所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 中级职称评审
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-07-21
联系人姓名 房*
联系方式 13649551407
留言人Email 602370904@qq.com
留言人单位 永恒信造价公司
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我09年工程造价专业毕业,11年评审‘管理工程’助理工程师。现在准备报评‘中级职称’当地部门说:工程造价专业不能报评管理工程类职称。请问下我究竟可以评不?如果评不了要通过哪中方式获取中级职称证书?谢谢,切盼回复
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-07-25
回复内容 房女士您好,您所在单位是非公有制企业,根据《自治区人力资源社会保障厅关于做好2017年职称评审工作的通知》(宁人社函〔2017〕188号),非公有制企业专业技术人员的职称按照属地管理的要求进行申报评审,其中初级职称由所属县(市)区受理评审,中级职称由所属地级市受理评审,请您咨询单位所在地的人社部门。