所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 中级职称
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-08-04
联系人姓名
联系方式 14709692731
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我想咨询一下,我是2013年取得热能动力助工,之后从事的是环境工程,评中级职称能改换专业类别吗
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-08-11
回复内容 苏女士您好,根据《自治区人力资源和社会保障厅关于做好2017年职称评审工作的通知》(宁人社函〔2017〕188号)精神,环境工程系列中级职称的受理部门为宁夏机械工业协会, 电话是0951-5064032,请您咨询该部门。