所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 计算机与软件考试能否抵副高
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-14
联系人姓名 安**
联系方式 18995002503
留言人Email anjing860517@163.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人2016年取得通信工程系列的中级职称,请问可不可以参加“计算机软件水平考试”的高级资格考试来获得副高职称,或者参加这个考试取得高级资格,能否被认定为副高资格?谢谢
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-10-20
回复内容 安女士您好,通信工程系列高级职称申报的受理部门是自治区通信管理局,电话是0951-5166818;计算机软件水平考试相关政策请咨询自治区人社厅人事考试中心,电话是0951-5099131。