所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 评高级经济师时的继续教育问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-10-16
联系人姓名 余*
性别
处理状态 处理完成
发言内容 1.要求360学时,其中公需课要120学时。请问比如我的公需课时是150学时,那专业课是否为210学时就可以了。
2.建设部组织的造价工程师的继续教育或宁夏造价协会或司法鉴定协会搞的培训,有培训证书也写明了学时,类似的这些培训在评职称时是否会被认可?
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-10-26
回复内容 余先生您好,根据《自治区人力资源和社会保障厅关于做好2017年全区专业技术人员继续教育工作的通知》(宁人社函〔2017〕137号)规定,自2017年起,专业技术人员参加继续教育的时间,每年累计不少于90学时,其中,专业科目一般不少于总学时的三分之二,您所说的培训可以认定为专业学时。