所在位置: 网站首页 > 内容页

问题处理明细

标题 乡镇干部是中专文凭能评审高级经济师吗
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-11-08
联系人姓名 单**
联系方式 13995443639
留言人单位 西吉县兴隆镇人民政府
性别
处理状态 处理完成
发言内容 专家领导好!我是一名乡镇干部,自1988年参加工作一直在乡镇站所工作,由于忙于工作没有参加成人教育学习,所以一直是中专文凭,请问,我能评审高级经济师吗!
回复人名称 jingxinwei
回复时间 2017-11-17
回复内容 单先生您好,根据自治区人才工作协调小组办公室、自治区人社厅关于印发《关于深入推进职称制度改革的实施意见》的通知(宁人社发〔2015〕176)精神,在乡镇事业单位从事专业技术工作满10年的本科生、15年的专科生、20年的中专生,并取得中级职称满5年的,可申报副高级职称。